Championnat de Wilaya Mostaganem Mai 2013


Catégorie Ecole

Piscine Olympique OPOW Mostaganem Le 31/05/2013

 RESULTAT TECHNIQUE

 

1ère épreuve 400 NL Filles 

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

HABIBI AMIRA

2

E. Mer

6:42.14

 

2

BELKHODJA MERIEM

3

CNO Oran

7:18.14

 

3

BOUCIF NESRINE

2

CNO Oran

7:32.38

 

4

LARBI YOUCEF IMENE

3

ESSEBAH

7:32.95

 

5

BOUKHORSA BATOUL

3

ESSEBAH

8:02.16

 

NC

BENABID MAROUA

3

CNO Oran

XX

ABS

 

2ème épreuve  400 NL Garçons  

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

BENSLIMANE YACINE

4

ESSEBAH

6:53.84

 

2

KECIR BRAHIM ELKHALIL

2

E. Mer

6:54.69

 

3

MOHAMED KHANTAR

2

CNO

6:58.15

 

4

MHIDI MILOUD A.

2

E. Mer

8:11.25

 

5

BELKCIR BRAHIM

3

WHM

8:12.65

 

6

SELANE AMINE

2

WHM

8:25.95

 

7

ARBAOUI YAKOUB

3

MASCARA

8:26.27

 

8

FELLOUAH ABDELBAKI

4

ESSEBAH

8:49.00

 

9

OUALID ISMAIL

2

P. Bleu

9:22.45

 

10

HEBRII ABDELKRIM

2

ASPAM

XX

ABS

11

BATCHIA ROSTOM

3

WHM

XX

ABS

12

ABDERAHMEN DJELOULI

3

CNO

XX

ABS

  

3ème épreuve 200m 4 Nages Filles

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

YADI MOUNA

2

WATlemcen

3:32.00

 

2

GUELLIL CHERINE

 

CNO

4:15.45

 

3

MOKRANI

 

CNO

4:28.41

 

4

DADI AMINA

2

ASPAM

4:35.47

 

5

BELABASSE AMINA

2

ELMOUNA

5:15.03

 

 

4ème épreuve 200m 4 nages Garçons

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

MEDJAHED AFFIF

3

ESSEBAH

3:22.20

 

2

ELMAZARI ABDELHADI

3

ESSEBAH

3:25.16

 

3

DAOUDI AMIR

2

ESSEBAH

3:25.20

 

4

MESSAOUDI KHALIL

2

ESSEBAH

3:30.98

 

5

KADDOURI A/AZIZ

2

ESSEBAH

3:32.34

 

6

YAYOUCHE FARES

2

WHM

3:40.09

 

7

BAHI WALID

3

E. Mer

3:49.88

 

8

FRIH ABDEILLAH

2

ASPAM

3:56.55

 

9

TALHA MOHAMED

1

WHM

3:57.75

 

10

YACINE HASSAB

3

CNO

4:12.49

 

11

ABDERAHMEN NADJAR

3

CNO

4:15.84

 

12

WALID RABAHI

3

CNO

4:16.95

 

13

AYMEN BOUKOURSI

3

CNO

4:17.12

 

14

YASSER CHAREF

3

CNO

4:29.15

 

15

MAZARIA MED

4

ELMOUNA

4:30.91

 

16

ADEL SLIMANI

4

CNO

XX

ABS

17

MOHAMED GUENDOUZ

2

CNO

XX

ABS

18

ABDENOUR  DJELOULI

3

CNO

XX

ABS

 

5ème Epreuve 50 NL Filles  

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

HABIBI AMIRA

2

E. Mer

38.64

 

2

BOUCIF NESRINE

2

CNO

42.27

 

3

BELKHODJA MERIEM

3

CNO

42.71

 

4

LARBI YOUCEF IMENE

3

ESSEBAH

42.98

 

5

BOUKHORSA BATOUL

3

ESSEBAH

46.37

 

6

GUELLIL CHERINE

 

CNO

47.10

 

7

MOKRANI

 

CNO

56.38

 

8

BELFODIL ROSA

2

P.Bleu

1 :12.78

 

9

BENDAHMANE ADILA

5

Académie

1 :17.12

 

10

BENABID MAROUA

3

CNO Oran

XX

DSQ

 

 
6ème épreuve 50 NL Garcons

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

MEDJAHED AFFIF

3

ESSEBAH

36.60

 

2

DAOUDI AMIR

2

ESSEBAH

37.04

 

3

KADDOURI A/AZIZ

2

ESSEBAH

37.74

 

4

ELMAZARI ABDELHADI

3

ESSEBAH

38.25

 

5

MESSAOUDI KHALIL

2

ESSEBAH

38.30

 

6

ADEL SLIMANI

4

CNO

41.82

 

7

YAYOUCHE FARES

2

WHM

42.23

 

8

AYMEN BOUKOURSI

3

CNO

42.38

 

9

BENSLIMANE YACINE

4

ESSEBAH

 42.70  

10

KECIR BRAHIM ELKHALIL

2

E. Mer

 43.45  

11

ARBAOUI YAKOUB

3

MASCARA

 45.13  

12

MHIDI MILOUD A.

2

E. Mer

 45.20  

13

ABDERAHMEN NADJAR

3

CNO

 45.95  

14

BELKCIR BRAHIM

3

WHM

 46.82  

15

MAZARIA MED

4

ELMOUNA

 49.84  

16

ABDELLAOUI FETHI

 

P.Bleu

 50.04

 

17

FELLOUAH ABDELBAKI

4

ESSEBAH

51.00

 

18

YACINE HASSAB

3

CNO

 55.25  

19

OUALID ISMAIL

2

P. Bleu

 56.07  

20

TAHRI ILYES

4

P. Bleu

1:01.32   

21

MANSEUR OUSSAMA MEHDI

 

P. Bleu

 1:05.65  

22

MADANI MED

 

P. Bleu

 1:15.70  

23

BEKADDA AHMED N.

 

P. Bleu

 1:42.85  

24

HEBRII ABDELKRIM

2

ASPAM

 XX ABS

25

BATCHIA ROSTOM

3

WHM

 XX  ABS

26

ABDERAHMEN DJELOULI

3

CNO

XX

ABS

 

7ème Epreuve 50m Dos filles

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

YADI MOUNA

2

WAT

43.35

 

2

BELKHODJA MERIEM

3

CNO

50.07

 

3

BENABID MAROUA

3

CNO

50.95

 

4

BOUCIF NESRINE

2

CNO

51.00

 

5

LARBI YOUCEF IMENE

3

ESSEBAH

51.73

 

6

GUELLIL CHERINE

 

CNO

53.19

 

7

MOKRANI

 

CNO

57.57

 

8

DADI AMINA

2

ASPAM

1:01.41

 

9

BELABASSE AMINA

2

ELMOUNA

1:10.24

 

10

BELFODIL ROSA

2

P.Bleu

1:16.11

 

11

MANSSEUR ANFAL N.

 

P.Bleu

1:28.94

 

12

BENDAHMANE ADILA

5

Académie

1:34.60

 

 

8ème épreuve 50m Dos Garçons

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

ELMAZARI ABDELHADI

3

ESSEBAH

42.56

 

2

TALHA MOHAMED

1

WHM

48:84

 

3

MOHAMED KHANTAR

2

CNO

49.38

 

4

BAHI WALID

3

E. Mer

50.38

 

5

ADEL SLIMANI

4

CNO

50.93

 

6

BENSLIMANE YACINE

4

ESSEBAH

53.00

 

7

WALID RABAHI

3

CNO

53.91

 

8

YASSER CHAREF

3

CNO

54.00

 

9

ARBAOUI YAKOUB

3

MASCARA

54.61

 

10

SELANE AMINE

2

WHM

54.91

 

11

ABDERAHMEN NADJAR

3

CNO

59.41

 

12

BELKCIR BRAHIM

3

WHM

59.50

 

13

MAZARIA MED

4

ELMOUNA

59.62

 

14

ABDELLAOUI FETHI

 

P.Bleu

1:01.38

 

15

MHIDI MILOUD A.

2

E. Mer

1:03.35

 

16

AYMEN BOUKOURSI

3

CNO

1:04.57

 

17

YACINE HASSAB

3

CNO

1:06.23

 

18

MANSEUR OUSSAMA M.

 

P.Bleu

1:18.13

 

19

TAHRI ILYES

4

P. Bleu

1:24.63

 

20

BEKADDA AHMED ELNADIR

5

P. Bleu

2:02.15

 

21

MADANI MED

 

P. Bleu

XX

ABS

22

BATCHIA ROSTOM

3

WHM

XX

ABS

23

ABDENOUR  DJELOULI

3

CNO

XX

ABS

 

 

9ème Epreuve 50m Pap Filles

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

YADI MOUNA

2

WAT

44.40

 

2

BOUCIF NESRINE

2

CNO

53.23

 

3

BENABID MAROUA

3

CNO

56.26

 

4

BELKHODJA MERIEM

3

CNO

56.98

 

5

GUELLIL CHERINE

4

CNO

57.50

 

6

MOKRANI

 

CNO

1:04.22

 

 

10ème Epreuve 50m Pap Garçons 

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

MEDJAHED AFFIF

3

ESSEBAH

41.81

 

2

DAOUDI AMIR

2

ESSEBAH

43.50

 

3

YAYOUCHE FARES

2

WHM

47.82

 

4

MOHAMED KHANTAR

2

CNO

48.23

 

5

ADEL SLIMANI

4

CNO

49.12

 

6

TALHA MOHAMED

1

WHM

51.66

 

7

FRIH ABDEILLAH

2

ASPAM

54.88

 

8

AYMEN BOUKOURSI

3

CNO

1:02.38

 

9

WALID RABAHI

3

CNO

1:07.32

 

10

OUALID ISMAIL

2

P. Bleu

1:16.76

 

11

MOHAMED GUENDOUZ

2

CNO

XX

ABS

12

ABDERAHMEN DJELOULI

3

CNO

XX

ABS

13

ABDENOUR  DJELOULI

3

CNO

XX

ABS

 

 11ème Epreuve 50 Brasse Filles

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

BOUKHORSA BATOUL

3

ESSEBAH

50.40

 

2

HABIBI AMIRA

2

E. Mer

55.07

 

3

DADI AMINA

2

ASPAM

59.26

 

4

BELABASSE AMINA

2

ELMOUNA

1:03.73

 


 

12ème Epreuve 50 Brasse Garçons

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Temps

Obs.

1

KADDOURI A/AZIZ

2

ESSEBAH

47.87

 

2

MESSAOUDI KHALIL

2

ESSEBAH

48.95

 

3

FRIH ABDEILLAH

2

ASPAM

53.41

 

4

FELLOUAH ABDELBAKI

4

ESSEBAH

58.26

 

5

BAHI WALID

3

E. Mer

58.38

 

6

KECIR BRAHIM ELKHALIL

2

E. Mer

58.63

 

7

YASSER CHAREF

3

CNO

58.68

 

8

MOHAMED KHANTAR

2

CNO

1:01.27

 

9

ARBAOUI YAKOUB

3

MASCARA

1:04.73

 

10

MOHAMED GUENDOUZ

2

CNO

1:14.41

 

11

HEBRII ABDELKRIM

2

ASPAM

XX

ABS

 

 

Classement Général : Filles

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Pts.

N. d’épr.

1

YADI MOUNA

2

WAT

633

3

2

GUELLIL CHERINE

 

CNO

460

4

3

BOUCIF NESRINE

2

CNO

429

4

4

BELKHODJA MERIEM

3

CNO

411

4

5

HABIBI AMIRA

2

E. Mer

389

3

6

BOUKHORSA BATOUL

3

ESSEBAH

340

3

7

MOKRANI

 

CNO

339

4

8

LARBI YOUCEF IMENE

3

ESSEBAH

311

3

9

DADI AMINA

2

ASPAM

308

3

10

BENABID MAROUA

3

CNO

237

3

11

BELABASSE AMINA

2

ELMOUNA

223

3

12

BELFODIL ROSA

2

P. Bleu

78

2

13

BENDAHMANE ADILA

5

Académie

52

2

14

MANSSEUR ANFAL N.

 

P. Bleu

28

1

 

Classement Général : Garçons 

Class

Nom et Prénom

A. N

Club

Pts.

N. d’épreuve

1

MEDJAHED AFFIF

3

ESSEBAH

520

3

2

ELMAZARI ABDELHADI

3

ESSEBAH

516

3

3

KADDOURI A/AZIZ

2

ESSEBAH

497

3

4

DAOUDI AMIR

2

ESSEBAH

488

3

5

MESSAOUDI KHALIL

2

ESSEBAH

482

3

6

YAYOUCHE FARES

2

WHM

363

3

7

BENSLIMANE YACINE

4

ESSEBAH

360

3

8

MOHAMED KHANTAR

2

CNO

359

4

9

KECIR BRAHIM ELKHALIL

2

E. Mer

354

3

10

BAHI WALID

3

E. Mer

325

3

10

ADEL SLIMANI

4

CNO

325

4

12

FRIH ABDEILLAH

2

ASPAM

304

3

12

AYMEN BOUKOURSI

3

CNO

304

4

14

TALHA MOHAMED

1

WHM

270

3

15

ARBAOUI YAKOUB

3

MASCARA

266

4

16

YASSER CHAREF

3

CNO

257

3

17

ABDERAHMEN NADJAR

3

CNO

248

3

18

BELKCIR BRAHIM

3

WHM

243

3

19

MHIDI MILOUD A.

2

E. Mer

242

3

20

FELLOUAH ABDELBAKI

4

ESSEBAH

235

3

21

MAZARIA MED

4

ELMOUNA

213

3

22

WALID RABAHI

3

CNO

211

3

23

YACINE HASSAB

3

CNO

193

3

24

SELANE AMINE

2

WHM

165

3

25

OUALID ISMAIL

2

P. Bleu

135

3

26

ABDELLAOUI FETHI

 

P. Bleu

133

2

27

MANSEUR OUSSAMA M.

 

P. Bleu

61

2

27

TAHRI ILYES

4

P. Bleu

61

2

29

MOHAMED GUENDOUZ

2

CNO

46

1