Championnat Arabe de Natation Jordanie Juillet 2013

du 05 au 08 juillet 2013 AMMAN - JORDANIE

 

11ème EDITION 

Participation de 14 Pays avec 232 athlètes dont 71 filles pour 18 courses

  

1ère journée:   05/07/2013

MEDAILLE D'OR

 

 

 

N

NOM ET PRENOM

CATEGORIE

Age

T,reel

Nbr.m

TYPE DE COURSE

1

BOUKHOUF FERIAL

BENJAMINS

12/13

00'37"32

1

50 M Bras

2

TALEB   HANNAN

MINIMES

14/15

00'35"50

1

50 M Bras.

3

LAIFA  MARIA

BENJAMINS

14/15

02'38"46

1

200 4 NG

4

NEFSI   RANIA

CADET/JUNIOR

16/18

02'32"44

1

200 4 NG

5

MEDJAHED NESRINE

MINIMES

14/15

00'30.76

1

50 PAP

6

LARBAOUI MED

CADET/JUNIOR

16/18

0026"31

1

50 PAP

7

CHIBARAKA MAJDA

BENJAMINS

12/13

02'12"15

1

200 NL RECORD

8

RELAIS 4X200 NL F

BENJAMINS

12/13

09'32"95

1

RELAIS

 

 

 

 

TOTAL

8

 

MEDAILLE D'ARGENT

 

 

 

1

BALAMAN MONCEF

BENJAMINS

12/13

00 34 69

1

50 Bras

2

BOUNADER ALI

CADET/JUNIOR

16/18

02'13 63

1

200 4NG

3

BENOJIMA AMEL

CADET/JUNIOR

16/18

02'34"94

1

200 4NG

4

BENCHIKH MOURAD

MINIMES

14/15

0031"27

1

50 M Bras

5

LAIFA MARIA

BENJAMINS

12/13

00'33"29

1

50 PAP

6

RELAIS 4X200 NL G

CADET/JUNIOR

16/18

08'05"79

1

RELAIS

 

 

 

 

TOTAL

6

 

MEDAILLE DE BRONZE

 

 

 

1

BOUKHOUF FERIAL

BENJAMINS

12/13

02'27"87

1

200 NL

2

MOUALFI  SARA

CADET/JUNIOR

16/18

02'16"00

1

200 NL

3

HADJ ABDERRAHMNE S

MINIMES

14/15

00'33"56

1

50 PAP

4

OUAHAB AMOUR

MINIMES

14/15

0237"71

1

200 4NG

5

YADI HIND

CADET/JUNIOR

16/18

0032"37

1

50 PAP

6

RELAIS 4X200 NL F

MINIMES

14/15

09 31"80

1

RELAIS

 

 

 

 

TOTAL

6

 

 

2ème journée 06/07/2013

MEDAILLE D'OR

 

 

 

1

CHIBARAKA  MAJDA

BENJAMINS

12/13

01'02''07

1

100 M NL

2

NEFSI RANIA

CADET JUNIOR

16/18

05'16''77

1

400 4NG

3

CHIBARAKA  MAJDA

BENJAMINS

12/13

02'17''18

1

200 PAP

 

OUBRAHAM   SARA

MINIMES

14/15

02'36''49

1

200 PAP

5

NEFSI RANIA

CADET JUNIOR

16/18

02'30''76

1

200 PAP

6

AMEZIANE AMIRA

BENJAMINS

12/13

00'33"55

1

50 M DOS

 

 

 

 

TOTAL

6

 

MEDAILLE D'ARGENT

 

 

 

1

AMEZIANE AMIRA

BENJAMINS

12/13

01'06''12

1

100 M NL

2

MEDJAHED NESRINE

MINIMES

14/15

01'01''05

1

100 M NL

3

BOUNADER ALI

CADET/JUNIOR

16/18

04'52"57

1

400 4NG

4

BOUNADER ALI

CADET/JUNIOR

16/18

02'11''11

1

200 PAP

5

MOUALFI SARA

MINIMES

14/15

01'02''12

1

100 NL

6

MESSAOUDENE OMAR

CADET/JUNIOR

16/18

17'08''07

1

NL 1500 M

7

BENDJIMA AMEL

CADET/JUNIOR

16/18

02'31"99

1

200 PAP

8

ZORGANE  ISLEM

CADET/JUNIOR

16/18

00'28-'69

1

50 DOS

9

BOUROUCHA BESMA

CADET/JUNIOR

16/18

00'33'-85

1

50 DOS

10

HADJ A.RAHMNE S

MINIMES

14/15

02'36"63

1

200 PAP

11

BOUACHA ALI

MINIMES

14/15

00'30.'95

1

50 DOS

 

 

 

 

TOTAL

11

 

MEDAILLE DE BRONZE

 

 

 

1

AMOUR RANIA

BENJAMINS

12/13

05'41"57

1

400 4 NG

2

LABDOUNE AURES

BENJAMINS

12/13

00'32''96

1

50 DOS

3

BOUROUCHA BESMA

CADET/JUNIOR

16/18

01'04"65

1

100 M NL

4

AMOUR RANIA

BENJAMINS

12/13

19'32''53

1

1500 NL

5

GALDEN MOURAD

CADET/JUNIOR

16/18

00'29''23

1

50 DOS

6

BEHAINI IMED EDDINE

CADET/JUNIOR

16/18

02'13"93

1

200 PAP

 

 

 

 

TOTAL

6

 

 

3ème journée:  07/07/2013

 

4ème journée:  08/07/2013


 

Résultat et Classement final du championnat arabe jeunes